Accueil
Tournoi : Avec ou sans pressions ?!
Partenaires
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Salles
Salle Colette Besson
Salle Fanch Rolland
Salle André Angot
Contact
Articles
Equipes
U9 - Compétition
U11 - 2 (1e année)
U11 - 1 (2ème année)
U13 - Masculin
U15 - Masculin
U15 - Masculin - 2
U17 - Masculin
Seniors Masculins 1
Saison
Matchs de la semaine
Résultats des derniers matchs
Pronostics
Agenda
Inscriptions 23-24
Boutique
Billetterie
Kemper face à Hyères-Toulon vendredi 15 mars 2024
Connexion
|
Créer un compte
Glazik PumBasket
Champ.
AL COATAUDON
U11-1
23/03
13H00
Champ.
>
U9
UREM BC
47
19
Champ.
ERGUE
U11-2
23/03
14H00
Champ.
U15M-1
PONT L'ABBE
23/03
15H00
Champ.
ERGUE
U17M
23/03
17H30
Champ.
>
BC
SM1
77
52
Champ.
SM1
PONT L'ABBE
31/03
10H30
Accueil
Saison
Résultats des derniers matchs
Résultats des derniers matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Seniors Masculins 1
U17 - Masculin
3x3 - U17
U15 - Féminin - VIA EBQC
U15 - Masculin - 1
U15 - Masculin - 2
3x3 - U15
U13 - Masculin
U11 - Masculin
U11 - Mixte
U9 - Compétition
Séniors Loisirs
Groupe U15 (Loisir+Compet')
Groupe U13 (Loisirs+Compet')
Groupe U11 (Loisirs+Compét')
Groupe U9 (Loisirs+Compet')
Baby Basket
Actualiser
Octobre 2022
22 oct.
22/10
UREM BC - UJAP QUIMPER - UJAP QUIMPER 2 – PONT L’ABBE BASKET CLUB - UNION SPORTIVE CONCARNOISE BASKET
UREM BC - UJAP QUIMPER - UJAP QUIMPER 2 – PONT L’ABBE BASKET CLUB - UNION SPORTIVE CONCARNOISE BASKET
Terminé
3x3 - U17
3X3-U17
3x3-PLAT
22 oct.
22/10
U15 - Masculin - 2
U15M-2
Terminé
Repos
Repos
Repos
15 oct.
15/10
UREM BC - 2
UREM BC - 2
38 -
51
U17 - Masculin
U17M
Champ.
15 oct.
15/10
U13 - Masculin
U13M
11 -
46
Association Basket COMBRIT
Association Basket COMBRIT
Champ.
15 oct.
15/10
UJAP QUIMPER - 3
UJAP QUIMPER - 3
47 -
54
U15 - Masculin - 1
U15M-1
Champ.
15 oct.
15/10
U15 - Masculin - 2
U15M-2
Terminé
EXEMPT
EXEMPT
Champ.
15 oct.
15/10
U9 - Compétition
U9
Terminé
EXEMPT
EXEMPT
Repos
15 oct.
15/10
U11 - Masculin
U11M
Terminé
EXEMPT
EXEMPT
Repos
15 oct.
15/10
U11 - Mixte
U11MIXTE
Terminé
EXEMPT
EXEMPT
Repos
09 oct.
09/10
EN - CTC KORNOG BASKET - BLEUETS DE GUILERS - 2
EN - CTC KORNOG BASKET - BLEUETS DE GUILERS - 2
36 -
59
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
08 oct.
08/10
PLOMELIN - CONCARNEAU - UREM
PLOMELIN - CONCARNEAU - UREM
Terminé
U11 - Masculin
U11M
Plateau
08 oct.
08/10
3x3 - U15
3X3-U15
Terminé
ASEA QUIMPER - UJAP QUIMPER - AS PLOMELIN BASKET
ASEA QUIMPER - UJAP QUIMPER - AS PLOMELIN BASKET
3x3-PLAT
08 oct.
08/10
UJAP - ASEA - ASEA 2 - CROZON - PABC - CONCARNOISE - UREM
UJAP - ASEA - ASEA 2 - CROZON - PABC - CONCARNOISE - UREM
Terminé
3x3 - U17
3X3-U17
3x3-PLAT
08 oct.
08/10
UJAP - PLEUVEN - UREM
UJAP - PLEUVEN - UREM
Terminé
U9 - Compétition
U9
Plateau
08 oct.
08/10
PLEUVEN - ERGUE GABERIC - UREM
PLEUVEN - ERGUE GABERIC - UREM
Terminé
U11 - Mixte
U11MIXTE
Plateau
08 oct.
08/10
U13 - Masculin
U13M
Terminé
Repos
Repos
Repos
08 oct.
08/10
U15 - Masculin - 2
U15M-2
Terminé
Repos
Repos
Repos
02 oct.
02/10
Seniors Masculins 1
SM1
65
- 62
Foyer Laïque de Saint Marc - 2
Foyer Laïque de Saint Marc - 2
Champ.
01 oct.
01/10
U17 - Masculin
U17M
Terminé
Plateau Concarneau - UJAP2
Plateau Concarneau - UJAP2
Plateau
01 oct.
01/10
U15 - Masculin - 1
U15M-1
Terminé
Plateau UJAP2 - Pleuven 2
Plateau UJAP2 - Pleuven 2
Plateau
01 oct.
01/10
Plateau Carhaix - Pont l'abbé 2
Plateau Carhaix - Pont l'abbé 2
Terminé
U15 - Masculin - 2
U15M-2
Plateau
01 oct.
01/10
U11 - Mixte
U11MIXTE
Terminé
Plateau Ergué Gabéric - UREM - Pleuven
Plateau Ergué Gabéric - UREM - Pleuven
Plateau
01 oct.
01/10
U11 - Masculin
U11M
Terminé
Plateau UJAP2 - PONT L'ABBE - UREM
Plateau UJAP2 - PONT L'ABBE - UREM
Plateau
01 oct.
01/10
Match contre l'UREM
Match contre l'UREM
Terminé
U13 - Masculin
U13M
Plateau
01 oct.
01/10
Plateau Pleuven - Plomelin
Plateau Pleuven - Plomelin
Terminé
U9 - Compétition
U9
Plateau
Septembre 2022
25 sept.
25/09
Seniors Masculins 1
SM1
56
- 42
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
Champ.
24 sept.
24/09
Plateau Ergué Gabéric - Pleuven - UREM
Plateau Ergué Gabéric - Pleuven - UREM
Terminé
U11 - Mixte
U11MIXTE
Plateau
24 sept.
24/09
3x3 - U17
3X3-U17
Terminé
Plateau ASEA QUIMPER - Basket Club Crozon - ASEA QUIMPER F - PLEUVEN BASKET CLUB F
Plateau ASEA QUIMPER - Basket Club Crozon - ASEA QUIMPER F - PLEUVEN BASKET CLUB F
3x3-PLAT
24 sept.
24/09
Plateau Douarnenez - UJAP
Plateau Douarnenez - UJAP
Terminé
U11 - Masculin
U11M
Plateau
24 sept.
24/09
U9 - Compétition
U9
Terminé
Plateau Concarneau et Plomelin
Plateau Concarneau et Plomelin
Plateau
24 sept.
24/09
Plateau PLEUVEN BASKET CLUB - ASEA QUIMPER - PLEUVEN BASKET CLUB 2 - UJAP QUIMPER F - UJAP QUIMPER F 2
Plateau PLEUVEN BASKET CLUB - ASEA QUIMPER - PLEUVEN BASKET CLUB 2 - UJAP QUIMPER F - UJAP QUIMPER F 2
Annulé
3x3 - U15
3X3-U15
3x3-PLAT
17 sept.
17/09
UREM D2
UREM D2
46 -
47
Seniors Masculins 1
SM1
Amical
17 sept.
17/09
BASKET CLUB CROZON
BASKET CLUB CROZON
103
- 29
U17 - Masculin
U17M
Champ.
17 sept.
17/09
U13 - Masculin
U13M
Annulé
US CONCARNEAU
US CONCARNEAU
Champ.
17 sept.
17/09
US CONCARNEAU - PLEUVEN
US CONCARNEAU - PLEUVEN
Terminé
U15 - Masculin - 1
U15M-1
Plateau
10 sept.
10/09
Seniors Masculins 1
SM1
39 -
87
Ujap R3
Ujap R3
Amical
Première
2
3
4
5
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
CONVOCATION
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Fil info
14/03
Avec ou sans pression ?!
20/12
Joyeuses fêtes à tous
18/10
Réunion de la commission ANIMATION - Mardi 24/10
25/09
Randoligo - Langolen
02/09
Reprise des entraînements - Lundi 11 Septembre
08/08
Horaires des entraînements 2023-2024
18/06
Retour en photos sur la journée du club
PARTENAIRES
FACEBOOK
Glazik PumBasket
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux